Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинку позвали оказывать помощь, а оказалось, украли

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. Сегодня секретом счастливой семейной жизни делятся супруги из Исергапова Гузель и Сирин Гараевы.

Каждый дом на нашей большой планете – это одна семья. Среди них много известных людей, которые всегда на виду и вершат большие дела, при этом немало и тех, кто тихонечко живёт и трудится, не привлекая к себе внимания, радуясь своему счастью. В преддверии Дня семьи мы направились в село Исергапово, в дом, где живут Гузель и Сирин Гараевы. Несколько лет назад на этом месте стоял небольшой старенький домик, сейчас вырос большой двухэтажный дом.

Гостеприимные хозяева встретили нас на улице, прямо у ворот. Да уж, исергаповцы умеют встречать гостей! Меня порадовало, что традиции моего родного села сохранились до сих пор.

– Мы всё ещё занимаемся строительными работами, не удивляйтесь, – с такими словами хозяйка большого дома Гузель Гараева проводила нас в гостиную и пригласила за накрытый стол. – Давайте начнём разговор за чайным столом, так будет удобнее.

Сразу видно, что в доме и на участке есть крепкая мужская рука, а также умелая хозяйка – мастерица на все руки. Повсюду царят порядок, чистота.

Глава семьи Сирин Гараев трудится в газовой службе, а его супруга Гузель многие годы работает фельдшером в селе. Они оба родом из Исергапова, закончили местную сельскую школу. Только Сирин закончил ее на четыре года раньше. После школы пути их разошлись, но судьба свела вновь.

– Поступила в медицинское училище города Октябрьского. Помню, окончив второй курс, приехала домой на летние каникулы. Встретились с подругами на улице. В это время из сада вышел ёжик. Мы с девушками залюбовались этим маленьким колючим комочком, даже не заметили, как к нам подошли парни, – вспоминает историю повторного знакомства Гузель Тимерзяновна. – Тогда я не обратила особого внимания на Сирина, стоявшего рядом. Но всё же мысль о том, что он самый красивый среди парней, промелькнула в моей голове. После этого он стал часто крутиться возле меня. Так мы подружились, а постепенно эта дружба переросла в любовь.

Как рассказала Гузель Гараева, после окончания медучилища она осталась работать в городе Октябрьский. В этот период парень с девушкой встречались редко, расстояние не укрепило любовь, а наоборот, отношения между ними охладели. Сирин живёт в деревне, Гузель – в городе.

"Утром иду на работу, вечером возвращаюсь. Так прошло некоторое время, – продолжила Гузель. – Через некоторое время познакомилась с одним городским парнем. Если точнее, брат моей подруги начал ухаживать за мной. Он мне понравился, симпатичный был. Встречались мы с ним около года, потом он предложил мне выйти за него замуж. Хотя я не планировала так рано выходить замуж, почему-то согласилась. Купили обручальные кольца, наметили даты никаха и свадьбы. Приехав домой, сообщила родным, что собираюсь выходить замуж, уже начали подготовку к свадьбе. С мамой решили немного подремонтировать дом, принялись за дело. Однажды к нам в гости пришла бабушка, которая жила по соседству с Сирином. Побеседовали с ней о жизни, пили чай, рассказали о предстоящей свадьбе. Так прошли несколько дней.

В один дождливый прохладный день почувствовала себя плохо. Ближе к вечеру, выпив лекарства и укрывшись тёплым одеялом, прилегла на кровать. В это время в дом забежал промокший от дождя Сирин. Он сказал, что фельдшера Розы апа, живущей по соседству со мной, не оказалось дома, а его отцу срочно нужна медицинская помощь. Я знала, что его отец болен астмой. Он умолял меня взять какие-нибудь лекарства из дома и оказать первую помощь отцу.

Посмотрела в его глаза, и сердце моё вздрогнуло. Захотелось броситься в его объятия. Но впереди ждёт свадьба. Моя свадьба. Но с другим человеком...

Взяла необходимые для оказания первой медицинской помощи лекарства, какие нашла дома, и вышла. Оказывается Сирин приехал ко мне с соседом Иреком на лошади. А ведь до этого Сирин не ездил на лошадях. Ладно, думать об этом нет времени, надо быстрее помочь больному. Проехав полпути, подумала, а что если он украл меня.

Доехав до дома, быстрее слезла с телеги и вошла в дом. И что я вижу?! Родители Сирина приготовились встречать невесту! Будущая свекровь (теперь уже покойная) накрыла богатый стол, а отец Сирина бодрый, совсем не выглядит больным.

Так недолго думая вышла замуж за человека, которого по-настоящему любила. Вот уже 30 лет живём вместе, ни о чём не жалею. Хорошо, что он решился меня украсть тогда. Если бы я вышла замуж за того парня, то не была бы так счастлив, как сегодня".

Тут я не смогла промолчать и спросила, что же стало с тем парнем, пришёл ли он к Гузель?

" Да, я ждала этого вопроса, – говорит Гузель ханум. – Он вскоре женился на другой девушке. Живут очень счастливо, воспитывают детей. Вы, наверное, не поверите, но мы дружим семьями. Ходим друг к другу в гости, с улыбкой вспоминаем прошлое. Сейчас понимаю, мы не любили друг друга. Вот такая наша с Сирином история любви. Мы вырастили двоих сыновей, они наши опора и поддержка. Сейчас я благодарю Всевышнего за то, что имею, за счастливую жизнь!.

Подробнее о Гузель и Сирине Гараевых можно будет узнать, посмотрев сегодня в 19.00 телепередачу «Пар балдаклар» на Бавлинском телевидении.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ