Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинка Тамара Перверт: «Детский сад – её второй дом»

Сегодня в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. В этот день поздравления принимают воспитатели, их помощники и весь персонал дошкольных учреждений. В том числе и музыкальный руководитель детского сада «Алсу» Тамара Перверт.

Тамара Ивановна родилась в городе Бавлы в семье нефтяников. Окончила школу №3 и поступила в музыкальное училище в городе Альметьевск.

«Проучилась там четыре года и вернулась в Бавлы. Устроилась работать в детский сад «Виктория», проработала там около двух лет, – говорит наша героиня. – Потом узнала, что в детсад «Алсу» требуется музыкальный руководитель, и перешла сюда работать. Я как будто вернулась домой».

Тамара Ивановна сама посещала этот детский сад до поступления в школу. Получается, что она покидала стены «Алсу» только на период обучения в школе и училище. Вот уже 42 года она не разлучается с детским садом, ставшим для неё родным.

«Люблю петь и танцевать, наверное, потому что росла в музыкальной семье. Моя мама очень красиво пела, выступала в хоре ветеранов, вместе с отцом они играли на балалайке, – говорит Тамара Ивановна. – Музыка, танцы, песни – они до сих пор в моей жизни. Можно сказать, что моя работа – это постоянный праздник».

Тамара Перверт любит не только искусство, творчество, но и детей. Несмотря на то, что она уже на заслуженном отдыхе, не может расстаться с детсадом и его воспитанниками.

Также Тамара Перверт является руководителем районного методического объединения музыкальных руководителей. За многолетний труд в сфере дошкольного образования награждена многочисленными почётными грамотами, в том числе и российского уровня.

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев