Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинка Раиса Хамидуллина отметила свой 90-летний юбилей

Сегодня свое 90-летие отмечает труженица тыла, ветеран здравоохранения Бавлов Раиса Хамидуллина. С большим юбилеем долгожительницу поздравили представители руководства района.

Раиса Минвалеевна родилась 15 мая 1932 года. Своё детство и юность провела в Самарской области. Когда началась Великая Отечественная война ей было всего лишь 9 лет. 
«Папа и мама были простыми рабочими,  – начала свой рассказ Раиса Минвалеевна. – Я была старшим ребёнком в семье, у меня были сестренка и братишка. В те тяжелые годы кушать почти что и не было. Я помню как пекли лепешки из листьев свёклы. Мы в своём хозяйстве держали корову, её молоко нас и спасало от голода».

В 1958 году Раиса апа окончила Бугульминскую фельдшерско - акушерскую школу. Переехала в поселок Бавлы и устроилась на работу в хирургическое отделение райбольницы. Проработала в должности старшей медсестры, а затем до пенсии трудилась фельдшером скорой помощи. Среди коллег пользовалась уважением за трудолюбие и большой опыт. 
 Общий трудовой стаж  юбилярши составляет 40 лет.
Раиса Минвалеевна  награждена орденами и медалями за самоотверженный труд в период ВОВ. 

Раиса Минвалеевна вместе с супругом прожили более 48 лет, воспитали двух прекрасных детей - сына и дочь. Раиса Хамидуллина в свои 90 лет имеет 3 внуков и 2 правнуков. 
«Мама у нас замечательная, – говорит дочь Альбина Хабибуллина. –  Её главные качества - это доброта, человечность и целеустремленность. Хочу пожелать ей долголетия и крепкого здоровья». 

 


 Именинницу поздравила заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина. Она вручила ей открытку президента России Владимира Путина. Долгожительницу пришли поздравить и представители Бавлинской районной больницы.   Председатель совета ветеранов больницы Гасима Саитова  вручила имениннице  подарок.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев