Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинка Оксана Бородай: «Кто-то должен служить родине. Это я»

10 ноября на календаре обозначен как День сотрудника органов внутренних дел России. Накануне профессионального праздника начальник отделения дознания Оксана Бородай рассказала редакции «Бавлы-информ» о своей нелёгкой, но любимой работе.

Оксана Бородай работает в отделе МВД России по Бавлинскому району уже 20 лет. Начиная с 2001 года 24 часа в сутки семь дней в неделю она служит родине.

«Согласно трудовой книжке, 3 ноября 2001 года меня приняли на работу в Бавлинский ГРОВД. Но попала я сюда в мае того же года вольнонаёмным сотрудником. И совершенно случайно. Здесь работала моя сестра, она и пригласила меня в правоохранительные органы, – говорит Оксана Васильевна. – Полковник милиции в отставке Фарид Абдуллин, руководивший в то время Бавлинским ГРОВД, рассмотрел мой потенциал и предложил мне аттестованную должность. Я согласилась, потому что эта работа мне нравилась. Во время работы в правоохранительных органах получила юридическое образование».

С 2003 года Оксана Бородай начала работать в уголовном розыске, но всегда мечтала работать в следственном отделе, о голубых погонах.

«В апреле 2004 года моя мечта сбылась, я стала следователем. Сильным руководителем тогда была подполковник юстиции Лидия Тихонова, сейчас в отставке. Она вложила в меня очень много знаний, умений именно по расследованию уголовных дел, – говорит наш собеседник. – В следствии проработала до мая 2009 года, потом моя карьера продолжилась в дознании. Здесь моим наставником был подполковник полиции Нуриман Шангареев, он очень мне помогал, поддерживал».

На вопрос о том, нравится ли вам ваша работа, Оксана Васильевна ответила:

«Кто-то должен служить родине. Это я».

 

Фото: личный архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ