Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинка Чачка Бадреева: «Работаю в интересах сельчан»

Ежегодно в третью пятницу сентября в России отмечается День секретаря. В этом году он выпадает на 17 сентября.

Праздник отмечается на неофициальном уровне 16-й раз. Это профессиональный праздник секретаря исполкома Салиховского сельского поселения Чачки Бадреевой.
Чачка Бадреева родилась и выросла в селе Хансверкино Салиховского сельского поселения. Окончила в 1993 году Елабужский педагогический институт. После вернулась в родное село и некоторое время работала в местной школе учителем.
«В декабре 2008 года решила поменять профессию и устроилась секретарём в исполком, – говорит Чачка Бадреева. – Сначала было тяжеловато. Это совсем другая работа нежели в школе, масштаб другой. Надо взаимодействовать со всеми структурами, организациями района, в то же время знать всё про всех жителей поселения».
В Салиховском сельском поселении прописано 725 человек, из них около 500 проживают трёх сёлах: Салихово, Хансверкино и Новые Чути.
«Секретарь исполкома должен уметь работать на компьютере в разных программами. Также очень важно уметь находить контакт с людьми. К нам обращаются с разными вопросами, мы стараемся решать их, – говорит она. –Этим и нравится моя профессия, что я могу помочь людям в решении их проблем».
Стаж Чачки Робертовны в этой сфере составляет почти 13 лет. Её труд оценён по достоинству. В День города Чачка Бадреева получила благодарственное письмо председателя Госсовета Татарстана Фарита Мухаметшина за вклад в развитие местного самоуправления.
Лейсан Галимова
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев