Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бадминтонисты Бавлов прибавили в мастерстве

Вчера прошли соревнования по бадминтону в рамках 9-й спартакиады среди цехов НГДУ «Бавлынефть».

В бадминтон нефтяники стали играть сравнительно недавно - нынешние соревнования стали третьими по счёту. Но методист по спорту предприятия Алекс Каюмов, который играл и сам, уверен, что со временем этот вид спартакиады будет становиться всё популярнее среди работников. Очевиден для него и рост мастерства участников.

Слесарь-ремонтник Владимир Заитов из цеха ППД сказал корреспонденту «Слава труду»:

- Играть в бадминтон очень интересно. Мне он нравится тем, что есть, где «разгуляться», это не настольный теннис, в котором всё происходит вокруг стола. К тому же у нас сейчас работают две девушки, которые имеют разряды по этому виду спорта, научили нас многому.

Владимир имел в виду Лилию Шагапову и Фариду Уразметову (их игру в женском финале мужчины в шутку назвали «битва титанов»). По словам девушек, бадминтоном они обе увлеклись во время учёбы в институтах, Лилия - в Казани, а Фарида - в Уфе. Фарида до сих пор выступает на первенствах Башкортостана. А в феврале нынешнего года в Елабуге она заняла второе место на спартакиаде компании «Татнефть».

В результате почти целого соревновательного дня среди восьми команд-участниц сборная аппарата управления вновь заняла первое общекомандное место, ЦДНГ-1 стал вторым, а ЦДНГ-2 - третьим.

В личном зачёте призовые места среди женщин распределись так: первое место заняла Фарида Уразметова (аппарат), второе - Лилия Шагапова (ЦДНГ-1), третье - Венера Хайруллина (ЦДНГ-4).

Мужчины соревновались в двух возрастных категориях. Среди участников младше 35 лет первое место занял Ильнар Хайруллин, второе - Ришат Мазитов, а известный во всём районе борец Ильмир Сабиров - третье.

Среди спортсменов старше 35 лет первое место завоевал Алекс Каюмов (аппарат), второе - Рустам Саетгараев, третье - Сергей Зарытов (ЦДНГ-2).

О других подробностях этих соревнований читайте в газете «Слава труду».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы нефтяники бадминтон