Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

ЗА ЧЕСТЬ КОМАНДЫ ГОТОВЫ И В СНЕГ, И В ВОДУ

Очередные соревнования среди коллективов физической культуры в зачёт спартакиады Бавлинского района прошли в минувшие выходные в спорткомплексе «Нефтьче» при большой влажности и температуре воды 28 градусов. На этот раз состязались пловцы, и некоторые спортсмены в прямом смысле чувствовали себя как рыба в воде.

По словам организаторов соревнований, активность в этом году снизилась. Участие приняли всего 7 команд: 3 сельских и 4 городских. Видимо, поэтому закрыли глаза на то, что лица некоторых участников были уж совсем юными. Каждая команда состояла из двух мужчин и двух женщин. Как сказал нам глава Потапово-Тумбарлинского сельского поселения Александр Килячков (чья команда активно участвует во многих соревнованиях), в других сёлах есть парни-пловцы, а вот с плавающими девушками «напряжёнка». А вот у Покровско-Урустамакского сельского поселения таких проблем с набором спортсменов не возникает. Забегая вперед, скажу, что команда этого сельского поселения в очередной раз одержала победу. Состояла она на этот раз в основном из студентов: Александра Сидорова, Светланы Башировой, Алёны Абаевой и работающего вахтовым методом Сергея Можгова. Эти ребята, получившие хорошую физическую подготовку в сельской школе под руководством учителя физкультуры Игоря Тараканова, всегда готовы постоять за честь родного села.
По итогам соревнований среди сельских поселений первое место завоевало Покровско-Урустамакское, второе - Потапово-Тумбарлинское, третье - Удмуртско-Ташлинское сельское поселение. Среди предприятий и организаций на первом месте - фаворит большинства спортивных состязаний НГДУ «Бавлынефть», на втором - районный отдел образования, на третьем - аграрный колледж, на четвёртом - ООО «Бавлинское УТТ». Хочется отметить, что главным судьей состязаний был ученик школы №7, победитель многих соревнований по плаванию Юрий Немцов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев