Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Ветераны Бавлинского района сразились в бильярд с командой из Башкирии

Сегодня в ДЮСШ №1 состоялась товарищеская встреча по русскому бильярду среди команд ветеранов Бавлинского и Туймазинского районов.

Гости из Башкирии прибыли в количестве 9 человек. В Бавлах они были впервые, поэтому им вручили памятные подарки.

- Конечно, хотелось бы победить, - рассказал перед началом турнира председатель совета ветеранов Туймазинского района Адунис Фазуллин. - У себя на родине мы три раза подряд становились победителями спартакиады для ветеранов, но наладить дружеские отношения с советом ветеранов вашего района всё же первостепенная задача. И, не смотря на исход сегодняшней встречи, мы заранее приглашаем их к себе в гости.

Товарищеская встреча по русскому бильярду состояла из трёх этапов. В первом мерялись силами игроки от 60 до 70 лет, во втором - от 70 до 80 лет, в третьем - старше 80 лет. В каждой команде было по 5 человек, соответствующих этим возрастным категориям. Игра продолжалась до двух побед в каждом этапе.

- Если судить объективно, то туймазинская команда на порядок сильнее нашей. Ведь у них имеется опыт участия в крупных соревнованиях. В Туймазах есть большой бильярдный клуб с 12 столами, там и тренируется команда соперников - есть всё, чтобы готовиться и проводить состязания. Вот если бы и нам закупить ещё два стола на каменных основаниях, тогда и наши тренировки были бы эффективнее, и с прибывшими гостями было бы где соревноваться, - рассказал газете «Слава труду» тренер по бильярду Фахим Нуриев.

Встреча закончилась со счётом 3 : 2 в пользу команды из Башкирии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев