Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Бавлах проходят республиканские соревнования по волейболу

Сегодня в универсальном спортзале и в спортшколе №2 проходят зональные соревнования по волейболу среди мужских и женских команд на призы Республиканского общественного движения "Татарстан-новый век"- "Татарстан-яңа гасыр".

Принимают участие 10 команд: шесть мужских и 4 женских восточно-западной зоны республики.

Игроков поприветствовала и пожелала удачи в предстоящих соревнованиях заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина.

­Главный судья сегодняшних соревнований Юрий Морозов, он родом из Рыбной Слободы. По его словам, он с детства увлекался волейболом. В 1962 году команда, в котором играл Юрий Андреевич, была чемпионом Татарии среди пионерских дружин, тогда ему было 12 лет. С тех пор он играл в волейбол. Сейчас Морозову 70 лет, только два года назад он перестал играть в волейбол. Юрий Морозов - чемпион России среди юношей, судья России по волейболу.

«Волейбольному турниру "Татарстан-новый век" 20 лет, - говорит главный судья соревнований Юрий Морозов. - Мы продолжаем играть 20 лет. В течение шести лет в Бавлах не было нашего волейбола. И вот по просьбе тренеров, игроков, администрации для популяризации игры в волейбол решили провести соревнования в Бавлах. Это зональные соревнования среди городов западной и восточной зоны. Наша задача - это прежде всего здоровье нации».

Честь Бавлов будут защищать две команды: одна мужская и одна женская.

Игрок бавлинской команды Юрий Евсеев увлекается волейболом со школьных лет.

«Наша команда готова к соревнованиям, - говорит Юрий.  - У нас команда молодая, я думаю у нас всё получится, молодёжь поможет».

По итогам сегодняшней игры определятся команды, которые будут играть в финале соревнований.

 

Фото автора.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ