18+
Спорт

В Бавлах проходит открытый турнир по хоккею

Сегодня в ледовом дворце города проходит открытый турнир по хоккею с шайбой, посвященный 100 – летию образования ТАССР. В нём принимают участие юноши 2009 года рождения.

Это уже вторые масштабные соревнования, посвященные 100-летию Татарстана. Первые проходили неделю назад, где приняли участие мужские команды из соседних городов республики.  В итоге первое место заняла команда из города Туймазы, вторыми стали спортсмены из Елабуги, третьего места удостоились бавлинцы.

В этот же раз между собой соревнуются юноши 2001 года рождения. В открытом турнире по хоккею принимают участие команды из городов: Бавлы, Азнакаево, Лениногорск, Туймазы и Уфа.

Турнир начался с захватывающей игры бавлинской команды «Девон» и азнакаевской – «Соколы». Игра проводилась в три периода по 15 минут чистого времени. В итоге победу одержала команда азнакаевцев, забив в ворота хозяев 7 шайб. Счёт – 7:2.

«Обычно наши ребята играют очень хорошо, наверное, сказалось то, что в бавлинской команде в этот раз недостаточно игроков, трое ребят заболели. Я не сомневаюсь, что наши ещё одержат победу», – говорит директор ледового дворца «Девон» Равиль Мухаметзянов

К слову, у бавлинцев ещё будет время отыграться, ведь турнир по хоккею будет продолжаться в течение трёх дней. Финальная игра состоится в воскресенье. Кто одержит окончательную победу? Следите за новостями.