Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Бавлах живут чемпионы России

Трое бавлинцев приняли участие в зимнем чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов, который проходил в Пензе.

Ветеран НГДУ «Бавлынефть» Виктор Мельников, тренер ДЮСШ №1 Фаниль Тухбатуллин и начальник технического отдела НГДУ «Бавлынефть» Игорь Михайлов выступили в составе команды Татарстана. Для того чтобы попасть в сборную республики, они прошли отбор в декабре и феврале, став чемпионами Татарстана.

- С каждым годом желающих принять участие в чемпионате России становится всё больше и больше, - рассказывает Виктор Мельников. - Расширяется и круг регионов. В этом году их было более 20. На чемпионате чествовали самого взрослого участника, которому исполнилось 88 лет. Из года в год количество таких спортсменов растёт. Хочу сказать, что ветеранское движение набирает силу. Мы, уйдя на пенсию, не потеряли своё лицо и смысл жизни. Как и раньше, заняты делом. Продолжаем совершенствовать себя.

Такие достижения даются не легко: в каждую медаль и диплом, привезённый домой, вложено много труда. Это результат целенаправленной тренировки.

- Чем больше участников, тем сильнее конкуренция, - говорит Фаниль Тухбатуллин (в спорте ветеранами считаются от 35 лет). - В таком чемпионате главное - не место, которое ты получишь, а результат забега, по которому исчисляются очки. Именно очки определяют победу команды. Нас из Бавлов было только трое. Если поехать туда, например, ввосьмером или вдевятером, то в командном зачёте за Бавлы у нас было бы больше шансов. В Бавлах есть с кем поехать на чемпионат! Просто не надо быть пассивными.

- Надо развивать ветеранское движение, - считает Игорь Михайлов. - Лёгкой атлетикой я занимался со школы. Теперь вот тренируюсь после работы по вечерам. Занимаюсь где угодно: на улице, в универсальном зале. Ведь, главное - желание.

Игорь Михайлов в своей возрастной категории 40-44 года прибежал первым на дистанциях 800 и 1500 метров. Таким образом, стал четырёхкратным чемпионом России по лёгкой атлетике среди ветеранов. Фаниль Тухбатуллин - многократный чемпион России - на этих же дистанциях в возрастной категории 35-39 лет завоевал первые и вторые места. А вот Виктору Мельникову в своей возрастной категории 65-69 лет удалось повторить рекорд России в забеге на 60 метров. Он это сделал ровно за 8 секунд! На 200-метровке ветеран тоже прибежал первым и стал четырёхкратным чемпионом России. Теперь Виктор Иванович ставит перед собой цель побить рекорд России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев