Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Бавлах собрались лучшие шахматисты Татарстана

Сегодня в детско-юношеской спортивной школе №1 города Бавлы открылся большой спортивный праздник - XXII шахматный турнир имени Р. Нежметдинова. В нём принимают участие практически все шахматные школы Татарстана.

В турнире принимают участие мальчики и девочки 2003 года рождения и младше, а также ребята 1997-2002 годов рождения. Всего более 140 человек.

- Очень сильный турнир, его уровнь и уровень шахматного спорта в республике растёт. И команда у нас очень хорошая, - считает директор турнира, руководитель бавлинского шахматного клуба "Каисса" Николай Коротаев.

Турнир будет идти три дня. Завтра, в субботу, гости города до начала шахматных баталий посетят плавательный бассейн, каток, универсальный спортивный зал. А в воскресенье пройдут финальные игры и будут подведены итоги турнира и всей серии турниров "Гран-при Закамья".

Ребят-участников поприветствовали заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина и начальник отдела по развитию спорта и туризма Рустам Ахметзянов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев