18+
Спорт

Успешный дебют бавлинского боксёра

Успешно дебютировал на первенстве республики по боксу среди юношей 2005-06 годов рождения Никита Чернов, воспитанник тренера Фарита Галиуллина.

Выступая в весовой категории 38,5 килограмма, Никита Чернов одержал три победы, в том числе и над чемпионом Татарстана Газизом Шамазовым из Новошешминска. Однако по состоянию здоровья не смог выступить в финале и стал серебряным призёром.

В соответствии с положением о проведении первенства республики он включён в состав сборной Татарстана для участия в первенстве ПФО, который состоится в мае в городе Чайковский Пермского края.

Другой участник соревнования Артём Коновалов после победы в первом поединке уступил во втором бою за выход в полуфинал боксёру первого разряда. Существенной причиной поражения послужила застарелая травма ноги, усугубившаяся во время поединка.

Следует отметить, что в республике значительно повысился интерес к боксу. Так, в прошлом году на таком же турнире было 116 участников, а в 2019 году приняли участие 178 спортсменов.