18+
Спорт

Татарстанцы победили на международном онлайн-турнире по шахматам

27 мая на сайте lichess.org прошли международные межклубные турниры по шахматам среди детей.

27 мая на сайте lichess.org прошли международные межклубные турниры по шахматам среди детей 2009 г.р. и моложе. Соревнования прошли на сайте Lichess.org с контролем времени 10 минут + 3 секунды на ход с зачетом по 12 лучшим игрокам команды.

В первом турнире участвовали 173 шахматиста из 10 команд. Победу в нем одержала команда из Набережных Челнов «ШШК-Челны» (184 очка). Команда РСШОР им.Немжетдинова «R.G.Nezhmetdinov chess club» заняла четвертое место, лишь на одно очко отстав призовой тройки. В турнире также приняли участие команды Казахстана, Индии, Шри-Ланки, Екатеринбурга, Зеленодольска и Магнитогорска.

Во втором турнире приняли участие более 180 шахматистов из 10 команд. Третье место на нем заняла команда «R.G.Nezhmetdinov chess club» (171 очко). В турнире также играли команды Мексики, Швеции, Перу, Чили, Греции и Набережных Челнов.

Источник и фото: пресс-служба Министерства спорта РТ