Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Судьи Поволжья вновь собрались в Бавлах на турнир по мини-футболу

В универсальном спортивном зале города Бавлы вчера играли в футбол четыре сборные команды служителей Фемиды Приволжского федерального округа - из Татарстана, Башкортостана, Удмуртии и Самарской области.

Уникальный шанс увидеть столько судей в одном месте не в мантиях, а в футбольной форме бывает только один раз в году и только в Бавлах. Такой турнир среди судей четырёх субъектов федерации в нашем городе проводится в шестой раз. Начало этой традиции положил наш земляк Марсель Фахриев - судья Верховного суда Татарстана, некогда работавший в Бавлах председателем городского суда.

На открытии команды поприветствовали заместитель председателя Верховного суда Татарстана Роман Гаффаров, бывший глава нашего района, а ныне депутат Госсовета Татарстана Альберт Хабибуллин, заместитель главы Бавлинского муниципального района Миннифоат Хасиятуллин.

Такими судей редко увидишь. Футбольный турнир в Бавлах позволяет им полностью отдаться спортивному азарту, который недопустим в судебной рутине, и испытать командный дух сплочения. А ещё это прекрасная возмжность не только получить физические нагрузки, но и освободиться хоть ненадолго от колоссальных психо-эмоциональных нагрузок, ведь решать судьбы людей - тяжёлая ноша

Бавлинский район в сборной Татарстана и на этот раз представлял председатель Бавлинского горсуда Салават Кашапов. Перед первым матчем своей команды он сказал газете «Слава труду»:

- Настроение сегодня особенное, ведь нынешний турнир посвящаем 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Лично у меня в той войне участвовал дед со стороны матери - Альтап Шарапов. Всю жизнь он для меня являлся примером. Сейчас, к сожалению, он уже ушёл из жизни. Что касается турнира, то надеемся занять призовое место. Силы у нас для этого есть!

Надежды Салавата Кашапова оправдались: татарстанцы заняли третье место. А победителями турнира, как и в прошлом году, стали башкортостанцы. Команда Самарской области заняла второе место, а Удмуртии - четвёртое.

О других подробностях этих соревнований вы узнаете из газеты «Слава труду»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев