Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Соревнования по картингу в Бавлах: лед выдержал испытание

В Бавлах автоспорт набирает популярность. Это ещё раз доказали открытые соревнования по зимнему картингу третьего этапа Кубка юго-востока Татарстана, которые прошли сегодня на замёрзшем озере.

В соревнованиях приняли участие 88 пилотов из городов Татарстана и Башкортостана: Нижнекамска, Елабуги, Набережных Челнов, Азнакаева, Сарманова, Уруссу, Лениногорска, Бавлов, Уфы и Октябрьского.

По словам руководителя картинг-клуба "Пегас", в Бавлах в секции по картингу занимаются около 30 ребят, 22 из них представляли Бавлинский район на третьем этапе кубка юго-востока республики. По результатам первого этапа бавлинский "Пегас" занял третье командное место, а на втором этапе, прошедшем в Уруссу, – четвёртое. Это вторые соревнования нынешней зимой, проводимые на бавлинской земле. На своей родной трассе всегда легче выступать. Это отмечают и сами пилоты.

"На первом этапе кубка я чувствовал себя уверенно, тогда и участников было меньше, и трасса была хорошая, родная. Я занял второе место, - говорит бавлинский пилот Рушан Шайхуллин. - Мы тут регулярно тренируемся, знаем все минусы и плюсы трассы, слабые места. В Уруссу было сложнее, трасса не знакомая".

Соревнования по картингу должны были состоятся ещё на прошлой неделе, но в связи с потеплением и таянием льда на озере их перенесли. Хотя немного похолодало, но лёд всё равно тонкий, в некоторых местах даже видна вода. Сегодня погода как только не испытывала на прочность картингистов! Их ослепляло солнце, а потом опустился густой туман, позже и вовсе начался снегопад. Последние заезды картингисты ездили уже практически по воде. Но это не помешало спортсменам показать всё, на что они способны. В результате первое место в классе "Хонда" завоевал бавлинец Денис Романов. А в командном зачёте "Пегас" занял четвёртое место. Первое - Уруссу, второе - Сарманово, третье - Лениногорск.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ