Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

«Скандинавцы» открыли сезон в Бавлах

Наверное, многим жителям приходилось встречаться на улицах в самых разных частях Бавлов с людьми, идущими с палками в руках, похожими на лыжные. Секция скандинавской ходьбы существует в группе здоровья при бавлинском райсовете ветеранов уже четвёртый год.

Чтобы открыть свой новый сезон «скандинавцы» собрались, конечно, под открытым небом - на детской площадке в так называемом кулацком посёлке Бавлов. Пришли как скороходы со стажем, так и новички. Их приветствовали руководитель группы здоровья Валентина Якубова и зав.отделением надомного обслуживания центра «Милосердие» Гульшат Гарипова.

Дело в том, что вышеназванное отделение сотрудничает с группой здоровья Валентины Якубовой. В 2013 году оно приняло участие в конкурсе социальных проектов ОАО «РИТЭК» и благотворительного фонда «АЛОЙЛ» с проектом по методике скандинавской ходьбы «Шагаем навстречу здоровью» и заняло в нём первое место. Благодаря этому поступили средства, на которые отделение закупило около 100 пар специальных палок для скандинавской ходьбы. Теперь бавлинские скороходы экипированы, как положено. Всего на сегодня таким видом оздоровления у нас активно занимаются около 80 пенсионеров.

По словам Гульшат Гариповой, любой желающий заниматься скандинавской ходьбой может подойти в центр «Милосердие» и получить на прокат такие палки за небольшую месячную плату в 50 рублей.

Валентина Якубова отметила семейные пары самых активных спортсменов группы здоровья: Сирину и Виктора Комаровых, Гузель и Рафаэля Валеевых, Асию и Николая Шариповых.

Здесь же для всех пришедших был проведён небольшой мастер-класс по технике скандинавской ходьбы.

- Такое же мероприятие мы провели недавно в нижней части Бавлов. Моя главная задача как руководителя группы здоровья - привлечь как можно больше людей пожилого и не очень пожилого возраста к движению, здоровому, активному образу жизни, - сказала газете «Слава труду» Валентина Якубова. - Кроме скандинавской ходьбы, у нас продолжают свою работу бесплатные секции по таким видам спорта, как настольный теннис (тренер Руслан Мусалямов очень поддерживает нас, опекает), плавание, лёгкая атлетика, бег на коньках, ежегодно проводим интереснейшие туристические слёты. Каждый месяц проводим какое-нибудь спортивное мероприятие в зависимости от времени года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев