18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Представители бавлинского пауэрлифтинга завоевали призовые места в столице Татарстана

27 - 28 мая в Казани прошли Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по пауэрлифтингу.

Как сообщил редакции «Бавлы-информ» Ильшат Камалиев, являющийся тренером наших спортсменов, в соревнованиях приняли участие 8 учащихся отделения "пауэрлифтинг" спортивной школы №1 города Бавлы, из них три девушки и пять юношей.
По результатам соревнований, в классическом жиме среди юниоров (19-23 лет) в весовой категории до 74 килограмм первое место занял Халяпов Артур. В абсолютном зачете он показал результат второго места.

В этой же весовой категории, но среди юношей (14-18 лет) Закиров Эльдар завоевал «бронзу».

Среди девушек (14 - 18 лет) в весовой категории до 47 килограмм на второй ступени пьедестала расположилась Сапаева Радлина. Ситдикова Иделия в весовой категории до 52 килограмм отвоевала «золото». «Золото» соревнований досталось также бавлинской спортсменке Хабибуллиной Алисе, только в весовой категории до 69 килограмм.

Кроме этого, необходимо отметить достижения одного из наших спортсменов – Артура Халяпова, которому Приказом Минспорта Республики Татарстан в этом месяце присвоен спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу".