Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Победителем спортивных игр «Авыл яшьляре» стала сборная команда Сабинского района

В селе Актаныш на днях завершились XI летние сельские спортивные игры «Авыл яшьляре», посвященные празднованию столетия ТАССР. В играх приняли участие спортсмены из 43 районов республики, в том числе и из Бавлинского района.

Пресс-служба минспорта РТ сообщает, что участники соревновались в волейболе, настольном теннисе, бадминтоне, силовой гимнастике, сборке и разборке доильного аппарата АДУ-1, вождении трактора и во многих других дисциплинах.

Впервые в истории состязаний был зажжен факел с огнем сельских игр. Каждая команда представляла свой район на параде. Высоко оценив показанные на церемонии открытия национально-исторические композиции, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов отметил активное стремление к сохранению традиций татарской культуры в Актанышском районе.

Среди сельских районов победителем стала сборная команда Сабинского района, второе место занял Мамадышский район. Команда Актанышского района замкнула тройку призеров.

Среди районов городского типа победила молодежь Буинского района, на втором и третьем местах оказались Заинский и Азнакаевский районы соответственно.

На закрытии участников и команды наградили кубками, медалями и грамотами. Призеры также получили сертификаты.

Фото: minsport.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ