18+
Спорт

Очередная победа юных хоккеистов из Бавлов

20 января в ледовом дворце спорта «Девон» города Бавлы прошёл очередной матч зональных состязаний Кубка "Татнефти", стартовавших в конце декабря. Встречались игроки 1998-1999 годов рождения - бавлинский "Нефтяник" и уруссинский "Олимп".

Уже в первом периоде наши ребята взяли инициативу в свои руки и выиграли со счётом 2:0. Положение лидеров они удерживали на протяжении всего матча: два последующих периода закончились так же их победой, причём "всухую". В результате "Нефтяник" выиграл со счётом 10:0. Соперники так и не смогли забить в ворота ни одной шайбы.

По словам нынешнего тренера бавлинской команды Ильи Стенина, с начала соревнований это уже пятая победа его воспитанников при одном поражении, а это значит, что у "Нефтяника" есть все шансы выйти в финал состязаний и добиться успеха в играх плей-офф в феврале (осталось сыграть ещё одну игру на будущей неделе с командой из Муслюмова).

А в сегодняшней игре особо отличились Павел Кайль (4 гола), Виктор Яшин (3 гола), Салават Акбаров (2 гола), Роман Шарипов, забивший гол буквально на последней минуте. Ворота защищали Максим Иксанов и Далер Курбанов.