Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Нет богатства лучше крепкого здоровья

В Покровском Урустамаке в прошлые выходные состоялся праздник здоровья – «Лыжня Урустамака 2021», который успел стать традиционным.

Несмотря на погодные условия – в прошлую субботу шёл снег, сотрудники дома культуры села Покровский Урустамак совместно с местной школой и исполкомом сельского поселения провели «Лыжню Урустамака 2021». Это мероприятие ежегодное и проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения к занятиям спортом взрослого населения, чтобы на их примере воспитывать подрастающее поколение. Подробнее о мероприятии нам рассказала заведующая сельским клубом Наталья Зайдуллина.

«Вот уже пятый год подряд мы проводим «Лыжню Урустамака», это стало у нас доброй традицией, – рассказала Наталья Зайдуллина. – В нашем селе очень много любителей ходьбы на лыжах и скандинавской ходьбы, которые из года в год набирают большую популярность».

Обычно лыжные гонки приурочивают к 23 февраля и проводят в селе в преддверии Дня защитника Отечества. В этом году, в связи с морозами, соревнования перенесли на неделю позже.

– В основном в лыжном забеге участвуют школьники и пенсионеры. В этот раз на мероприятие пришли около 50 человек, хотя ожидали большего количества участников. Хотелось бы привлечь к спорту и работающих людей среднего возраста, они у нас есть, но мало кто приходит на соревнования, – сказала заведующая домом культуры. – Но зато, некоторые сельчане приходят целыми семьями, бабушки и дедушки приводят своих внуков.

В ходе мероприятия было проведено семь забегов по возрастам – 1-4 классы, 5-7, 8-11 классы, с 18 до 35 лет, с 36 до 45, с 46 до 60 лет, и 60 лет и старше. Учащиеся младших классов (с первого по четвёртый) бежали 500 метров, а для лыжников постарше дистанция составляла один километр.

Для участников соревнований был организован горячий обед. В завершение мероприятия все присутствующие угостились вкусной кашей, приготовленной на костре, и ароматным чаем.

 

Фото: Покровско-Урустамакский СДК

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ