Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Любители настольного тенниса встретились в Бавлах

В минувшее воскресенье в универсальном спортивном зале Бавлов прошёл III этап клубного чемпионата по настольному теннису между командами Татарстана и Башкортостана.

Посоревноваться в Бавлах собрались сильнейшиелюбители тенниса из Бавлов, Бугульмы, Лениногорска, Октябрьского, Туймазов и Шарана - три команды из Татарстана и три команды из Башкортостана.

Инициаторами проведения чемпионата стали бавлинец Ильнур Хайруллин и бугульминец Владимир Сякаев.

- Такой чемпионат мы проводим впервые. Надеемся, что постепенно он станет традиционным, - сказал газете «Слава труду» Ильнур Хайруллин (кстати, на соревнованиях выступал и его сын Ильдар - как и папа, кандидат в мастера спорта по настольному теннису). - Первый этап проходил в Бугульме, второй - в Туймазах, а на четвёртом планируем встретиться в Октябрьском, в апреле. Проводим, чтобы поддерживать себя в спортивной форме, чтобы показывать пример подрастающему поколению теннисистов.

Интригу соревнованиям придавало то, что ни один спортсмен не знал заранее с кем ему предстоит играть. Это определялось перед самой игрой.

А места после всех встреч распределились так: первое место заняла команда бавлинцев, второе - бугульминцев, третье - туймазинцев. В команде Бавлов, кроме Ильнура и Ильдара Хайруллиных, выступали Руслан Мусалямов и Оксана Родионова - единственная представительница женщин-теннисисток Бавлов.

О других подробностях чемпионата читайте в одном из номеров газеты «Слава труду».

Фото Вадимы Хафизовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев