Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Лыжному сезону дан старт

В субботу на стадионе «Нефтьче» прошли открытые соревнования, посвящённые началу лыжного сезона.

Несмотря на то, что зима пришла вовремя и снег покрыл землю раньше обычного, многие из пришедших на соревнования говорили о том, что встали на лыжи впервые в этом году. Среди более 100 участников особенно выделялись ребята, занимающиеся в секции лёгкой атлетики при ДЮСШ №2, и лыжники, приехавшие из посёлка Подгорный Ютазинского района. Позднее станет известно, что в забегах учащихся школ наибольшее число медалей завоевали именно ютазинцы. Участие в открытии бавлинского лыжного сезона стало для них проверкой сил перед такими же соревнованиями в их районе, которые будут проведены в эти выходные дни.
По итогам состязаний первыми к финишу среди школьников 6-7 классов пришли Анастасия Дмитриева (школа №6) и Ильназ Хусаинов (п.Подгорный), среди 8-9 классов - Ралина Мугинова и Рамиль Хабипов (п.Подгорный), среди 10-11 классов - Ксения Исаева (п.Подгорный) и Альфис Ибрагимов (школа №6).
Среди лыжников 18-30 лет самыми быстрыми оказались Диляра Шарифуллина (агроколледж) и Финиль Гайнаншин (ООО «Нефтестрой»), 31-45 лет - Евгения Азимова (агроколледж) и Раушан Муллаев (НГДУ «Бавлынефть»), старше 46 лет - Виталий Евсеев (горгаз). Галина Мурзакаева и Владимир Мурзакаев были признаны победителями забегов среди возрастных любителей лыж.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев