Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Картингисты сроднили Бавлы с Монако

В эти минуты район стадиона «Нефтьче» превратился в картодром и напоминает гигантский улей: жужжание моторов спортивных мини-автомобилей – картов, разносится по всей округе. Здесь стартовали открытые соревнования по картингу на первенство города Бавлы.

Впервые такие состязания проходят на одной из центральных улиц города. Поэтому на церемонии открытия соревнований, приветствуя спортсменов и их болельщиков, руководитель исполнительного комитета района Ильяс Гузаиров призвал участников сохранять максимальную осторожность. Азат Арсланов, руководитель Бавлинского картинг-клуба «Пегас» – главного организатора этого спортивного действа, также подчеркнул необходимость  соблюдения всех правил безопасности и в шутку сравнил Бавлы с Монако, где уже много лет на улицах города проходят престижные гонки.  

В соревнованиях принимают участие команды из городов Татарстана и Башкортостана. Честь нашего города защищают как опытные спортсмены – Артур Гареев, Эмиль Алаев, так и совсем юные картингисты. Кто стал самым быстрым и каковы основные результаты гонок – в ближайшие часы на нашем сайте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев