Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Билеты на Фиджитал игры доступны жителям Татарстана

Фиджитал игры - это соревнования, в которых стирается грань между классическим и цифровым спортом.

Фиджитал-атлеты разыграют первенство в четырех дисциплинах: фиджитал-футбол (FIFA + футзал), фиджитал-баскетбол (NBA + стритбол), Beat Saber — VR-игра, в которой участнику нужно разбивать геометрические фигуры под музыкальный ритм и набирать очки, и гонки дронов. Эти соревнования будут тестовыми в преддверии «Игр Будущего», которые пройдут в Казани в 2024 году.

Фиджитал игры - это соревнования, в которых стирается грань между классическим и цифровым спортом. Участники выступают в гибридных дисциплинах. Каждая из них совмещает в себе концепцию фиджитал (physical+digital), то есть объединяет классический спорт и киберспорт или VR-/AR-технологию, а значит проверяет как физическую подготовку атлетов, так и их цифровые навыки.

Среди участников турнира по фиджитал-футболу будут игроки из лучших медийных клубов России и Бразилии, представляющие известные команды 2Drots («ТуДротс»), ФК «Амкал», бразильский клуб «Tamo Junto» в Медиа футбольной Лиге. Среди фиджитал атлетов будут: Эдамс Вальтер Скляр - Эд, Александр Степанов - Алекс Стиль, Андрей Белов - Belkakep, Алексей Гуркин, бразильские футбольные блогеры и многие другие.

В соревнованиях по фиджитал-баскетболу примут участие члены национальных сборных России и Беларуси. Сначала игроки сражаются в баскетбольном симуляторе, а затем, с набранными в виртуальной игре очками, перемещаются на реальную баскетбольную площадку и выявляют сильнейшего там.

В дисциплине Beat Saber игрокам необходимо разбивать кубы двух цветов мечами соответствующего цвета и уклоняться от препятствий. В игре есть 5 уровней разной сложности и уже более ста популярных треков. Чтобы выжить на Expert +, нужно быть и молниеносным джедаем с хорошей физической подготовкой, и мастером кубической хореографии и попросту запомнить все движения и расположение кубов, натренировав известные треки до автоматизма.

В гонках дронов будут участвовать пилоты из Болгарии, Турции и России. Спортсмен управляет дроном с помощью специального пульта в FPV-очках, которые показывают картинку с дрона со всеми препятствиями и виражами трассы на скорости свыше 100 км/ч. Чтобы прийти к финишу первым, нельзя терять концентрацию даже на доли секунды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев