Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бавлинский ринг – накал страстей растёт

​​​​​​​В спортзале Бавлов в рамках всероссийского открытого турнира продолжаются боксёрские поединки.

Вчера состоялся четвертьфинал турнира. Сегодня спортсмены борются за выход в финал соревнования. Соперники стали сильнее, поэтому победа выигравшим в полуфинале бойцам далась нелегко. Но радость победы придаёт сил устоять на ногах. Ребята понимают, что завтра им предстоит тяжёлая борьба, ведь на ринге встретятся самые сильные и выносливые.

Наверное, больше самих боксёров переживают их мамы, которые пришли поддержать сыновей.

Бавлинец Никита Родин ученик второго класса школы №1. Боксом занимается один год под руководством тренера Фарита Галиуллина. Это его первый турнир.

– Меня здесь больше не будет, пусть с сыном ходит папа, – призналась мама Никиты Родина. – Очень волнуюсь, думаю, он ещё не совсем готов к таким серьёзным соревнованиям.

Несмотря на неуверенность мамы, Никита одержал уверенную победу в полуфинале и прошёл в финал турнира. Как рассказала Татьяна Родина, в секцию бокса сына привели из-за того, что Никита очень энергичный, активный мальчик.

– Мы подумали, что нужно направить его энергию в нужное русло. Для мальчиков вообще полезно заниматься спортом, а бокс – это ведь спорт для настоящих мужчин, – сказала Татьяна Родина.

Другой бавлинец, занимающийся боксом более двух лет, третьеклассник Равиль Галимов также учится в школе №1. В полуфинале, также как и в четвертьфинале турнира, он встретился на ринге с боксёрами из Бакалов. Показав превосходную технику, он одержал две победы и обеспечил себе выход в финал.

Пришлось на ринге выложиться по полной и другому нашему боксёру, не знавшему поражений, Рамзану Заляеву. Но к сожалению, ему чуть-чуть не хватило сил для того, чтобы побороться за звание победителя. Сегодня впервые за три года поддержать сына пришла его мама Альфия Заляева.

– Рамзан занимается боксом с семи лет. В садике он был, можно сказать, хулиганом. Мы уже устали от жалоб воспитателей и решили отдать его в спорт, – поделилась Альфия Заляева. – А в это время его сестра, наша старшая дочь Аделина, занималась в секции бокса. Однажды она взяла его с собой на занятие, Рамзану понравилось, и он решил остаться. Хотя тренер сначала брать его не хотел, говорил, что маленький ещё. Но увидев потенциал, согласился тренировать Рамзана.

Посмотрев бой своего сына, Альфия сделала для себя и определённые выводы.

– Я поняла, что нужно отрегулировать питание, у ребёнка должен быть режим. Нужно делать упор на зарядку, – отметила Альфия. – Занятия надо посещать регулярно, и вообще должна быть целенаправленная комплексная работа.

Нешуточные бои продолжаются. В универсальном спортзале по-прежнему жарко. По словам медсестры Галины Сидоровой, которая дежурит у ринга, к счастью, за два дня боёв никто из ребят не травмировался и помощь медсестры не потребовалась.

Напомним, что завтра состоятся финал турнира и награждение победителей.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев