Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бавлинский физрук объединил учеников игрой в баскетбол

Учитель физической культуры седьмой школы Руслан Хамитов организовал школьную баскетбольную лигу. Учитель разработал свой личный проект занятий и соревнований. Такая задумка пришлась по душе не только преподавателям и родителям, но и ученикам.

Приобщить детей к спорту, здоровому образу жизни - главная цель Руслана Хамитова. Два года назад, во дворе седьмой школы установил баскетбольные щиты и кольца, поставил разметку и вот - площадка для занятий готова. Не просил средств, как говорится, что было под рукой, из того и сделал. Баскетбольная площадка с тех пор не пустует. Как говорят коллеги Руслана Хамитова, увлечённые игрой ребята даже на переменах успевают закинуть в кольцо мяч другой. Только пришла весна, на субботник, по собственной инициативе, первыми вышли ученики-баскетболисты, чтобы побыстрее убрать снег с площадки.

Руслан Хамитов быстро находит общий язык со своми учениками и для многих является примером. Он участвует в различных районных и республиканских соревнованиях, его сын Айнур тоже увлечён игрой в баскетбол.

Создали свой сайт, где подробно описывают свои результаты. В течении всего учебного года в школе проходили соревнования и на днях прошли финальные игры. Стоит отметить, что кубки Руслан Виталиевич купил на собственные средства.

Поболеть за сына и порадаваться за мужа пришла супруга Руслана Алсу.

- Я сама в школьные годы увлекалась баскетболом, поэтому правила игры мне знакомы. Поболеть за сына Айнура прихожу постоянно. Он учится в третьем классе и уже 3 года играет в баскетбол. Игра ему очень нравится, во дворе играет, у бабушки. Это очень хорошо для детей. Они не только заняты игрой, для здоровья занятия спортом очень полезны.

На тренировках у Руслана Хамитова к ребятам свой подход. Главное - не во вред учёбе. «Будете плохо учиться, отчислю из команды!» - каждый раз напоминает своим воспитанникам тренер. Действительно, многие ребята подтянулись в учёбе и интерес к баскетболу у них растёт с каждым днём.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев