Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бавлинские хоккеисты стали чемпионами турнира «Золотая шайба»

13 марта в ледовом дворце «Девон» завершились трёхдневные финальные игры республиканского этапа всероссийских соревнований юных хоккеистов 2011-2012 годов рождения «Золотая шайба».

В подведении итогов и награждении приняли участие глава Бавлинского района Ильяс Гузаиров, депутат Госсовета РТ Алсу Тарханова, региональный председатель клуба «Золотая шайба», главный судья соревнований Михаил Бойцов, директор делового дворца Равиль Мухаметзянов. Кстати, турниру «Золотая шайба» в этом году исполняется  60-лет. 

Глава района в своём выступлении отметил, что внимательно следил за играми и что каждая команда достойно сражалась. 

- Сегодня праздник спорта, праздник хоккея завершается на хорошей ноте для Бавлинского района. Вы все большие молодцы, но в спорте всегда есть победители и проигравшие. Желаю вам дальнейших успехов! – поздравил ребят Ильяс Гузаиров.  

Финальные схватки стартовали 11 марта,  за победу в турнире боролись восемь команд из Казани, Кукмора, Елабуги, Лениногорска, Бавлы, Заинска, Богатых Сабов и Буинска. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «Девон» города Бавлы. Они в финале за первое  и второе место играли с  кукморской командой  «Ягуар» и выиграли их со счётом 6:0.  Второе место у команды «Ягуар» Кукмора, третьими стали «Серебряные волки» из Елабуги. 

«Лучшим вратарём» признан Николай Васильев из команды «Ягуар», «Лучшим защитником» Амир Галятдинов из елабужской команды,  «Лучшим нападающим» Тимур Мухаметзянов из бавлинской команды. 

- Мы в финале встретились с сильными командами, ребята выкладывались по полной.  Тренировались насыщенно, как говорится, дома и стены помогают, ребята на своём льду играют более уверенно, - поделился тренер команды Владимир Орлов. – Уровень у ребят хороший, к примеру, в этом году они вышли в финал первенства Татарстана по хоккею, игры пройдут в конце марта. Ошибки конечно есть, будем дальше работать над ними. 

Командам вручили  кубки, медали и дипломы. Бавлинские юные спортсмены в апреле будут защищать честь республики в городе Салават Республики  Башкортостан. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев