18+
Спорт

Бавлинские тяжелоатлеты стали победителями и призерами Первенства Республики Татарстан

Воспитанники спортивной школы №1 Бавлов приняли участие в Первенстве Татарстана по пауэрлифтингу в троеборье и троеборье классическом.

Соревнования прошли 16 и 17 марта в городе Казань, в спортивном комплексе "Олимпиец".

В состав команды из города Бавлы вошли воспитанники тренера-преподавателя по пауэрлифтингу спортивной школы №1 Ильшата Камалиева. Спорстмены показали хорошую подготовку.

По итогам соревнований первое место заняли  Алиса Хабибуллина среди девушек 14-18 лет в весовой категории до 69 кг, Аяз Арсланов  среди юношей 14-18 лет в весовой категории до 59 кг, Артур Халяпов  среди юниоров 19-23 лет в весовой категории до 74 кг.

Карим Мингалиев занял третье место среди юношей 14-18 лет в весовой категории до 66 кг. Радлина Сапаева показала четвертый результат среди девушек 14-18 лет в весовой категории до 47 кг,

В командном зачете спортивная школа №1 города Бавлы (Арсланов Аяз, Ковалев Мирослав, Мингалиев Карим, Хамидуллин Эмиль, Шакиров Ислам) заняла третье место среди юношей 14-18 лет в классическом троеборье.