Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бавлинские школьники выполнили нормы ГТО

Комплекс ГТО уже несколько лет является важной составляющей жизни как для взрослых, так и для детей. Сегодня на городском стадионе «Нефтьче» нормы ГТО сдают ученики городских школ.

Физкультурно-спортивный комплекс собрал учащихся разных возрастов – от 9 до 17 лет. Всего принимают участие в этом мероприятии более ста человек. По словам начальника отдела по развитию спорта и туризма в Бавлинском районе Ильмира Сабирова, на мероприятии задействованы все школы города. Сельские школы будут рейтинговаться от городских отдельно.

Камиль Мазитов и Камиль Тухбатуллин – ученики десятого класса второй школы. Они с первого класса сдают нормативы ГТО.

– Я сдаю сегодня ГТО на четвёртую ступень. Также я ездил в Азнакаево, занял там первое место, – рассказал Камиль Мазитов. – У меня уже есть шесть золотых знаков отличия ГТО.

– Каждый год сдаю нормативы и каждый раз на золото. Неоднократно выступал на республиканских соревнованиях, также всей семьёй сдавали нормы – получили первое место, – говорит Камиль Тухбатуллин. Сегодня пришёл сдавать на пятую ступень.

В этот день ученики выполнили нормы по дисциплинам: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон туловища, прыжки в длину, подъём туловища, стрельба из пневматической винтовки, метание спортивного снаряда, бег на дистанции. На каждом этапе работали представители судейской команды.

Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями.

Мероприятие даст возможность выявить лучших для участия на республиканском этапе фестиваля ГТО, который пройдёт в Казани.

 

 

Подробнее смотрите в эфире Бавлинского телевидения

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев