Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бавлинские школьники заслужили значки ГТО

В универсальном спортивном зале Бавлов более 80 школьников собрались на осеннюю сессию по сдаче нормативов ГТО.

Перед началом соревнования учащиеся, которые сдавали нормы ГТО ещё весной, получили заслуженные значки. Обладателями золотых значков стали Камиль Мазитов, Айгуль Арсланова, КамильТухбатуллин. Ещё десять школьников удостоились серебряных значков, четверо - бронзовых.

Один из тех, кто получил золотой значок, пятиклассник школы №7 Камиль Мазитоврассказал газете «Слава труду» и Бавлинскому телевидению:

- Я более трёх лет занимаюсь легкой и тяжёлой атлетикой. Очень рад, что получил золотой значок. И я горжусь тем, что достиг такого уровня. В моём классе есть ещё ученики, которые тоже получили значки.

Школьники выполняли такие задания, как бег на 60, 100 метров, на два километра, наклоны вперёд из положения стоя, наклоны с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

В этом году приняли участие в выполнении норм ГТО около 300 школьников. Из них выполнили нормы на знаки отличия 27 учащихся. С каждым годом желающих сдать нормы ГТО становится всё больше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев