Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бавлинские школьники не заблудятся в трёх соснах

Сегодня состоялись районные соревнования учащихся по спортивному ориентированию на лыжах. Дом школьников ежегодно организует эти состязания.

В конкурсе приняли участие 15 команд из семи городских школ, сельские школы представляли Кзыл-Ярская, Исергаповская и Крым-Сарайская. Младшая возрастная группа была представлена лыжниками от 11 до 14 лет, старшая - от 15 до 17 лет.

Школьники, снаряжение которых состояло из лыж, компаса, часов и карты, должны были за определённый промежуток времени обнаружить восемь контрольных пунктов.

Результаты участников в личном зачёте определялись по наибольшей сумме баллов, набранных за найденные и правильно отмеченные контрольные пункты. Командные результаты определялись по сумме трёх лучших результатов участников.

Лучшей командой по спортивному ориентированию в младшей группе были признаны ученики школы №4, их тренером является Гульназ Давлетшина.

В старшей возрастной группе победила команда школы №6, её тренирует Павел Новичков.

В личном зачёте отличились: Карина Гаязова из школы №3 - подопечная учителя физкультуры Клары Галиуллиной, ученик школы №2 Данил Газизуллин, его тренером является Ильдар Фатыхов, и представители школы №6 Анастасия Дмитриева и Владислав Бусурманов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев