Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бавлинская школа №6 победила в соревнованиях по спортивному ориентированию

В районных лично-командных соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах приняли участие 50 учащихся из 8 школ района.

Всего было 12 команд: по одной - от школ №2, №4, №5, №7 и Исергаповской школы, по две - от школ №1 и №3, три команды - от школы №6.

В ходе соревнований каждая возрастная группа должна была пройти контрольные пункты по выбору на время, согласно спортивной карте. Ориентирование по выбору заключается в том, что участнику предоставляется спортивная карта с обозначенным на ней местом старта и КП (контрольных пунктов). Участник отмечает в карточке карандашом расположение КП.

Баллы начисляются за пройденные КП и время прохождения дистанции (с учётом штрафного времени). Судьи проверяют точность определения расположения контрольного пункта.

Данный вид спорта учит детей ориентироваться на местности, расширяет кругозор, повышают скорость мышления. Большинство команд показали хороший уровень ориентирования на местности.

Результаты соревнований сообщила газете «Слава труду» методист дома школьников Кадрия Гизатуллина.

В старшей возрастной группе первое место заняла команда-2 школы №6, второе место - команда-1 школы №6, третье место - команда школы №1.

В младшей возрастной группе первое место заняла команда школы №2, второе место - команда школы-гимназии №4, третье место - команда школы №1.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев