Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бавлинка участвовала в спартакиаде в составе сборной Татарстана

От Бавлов в составе команды участвовала юная спортсменка Эвелина Тухбатуллина.

В период с 7 по 12 июня в Минске прошла Спартакиада Союзного государства среди детей и юношества 2016 года - Спартакиада для детей и подростков «Олимп».

Для участия в состязаниях по легкой атлетике, баскетболу и плаванию в белорусскую столицу приехали 192 школьника. Россию на соревнованиях представили ребята из Брянской, Смоленской, Тульской, Тверской, Псковской областей, Республики Татарстан и города Москвы.

От Республики Татарстан выступали сельские сборные команды по плаванию: девушек (Бавлинский, Лаишевский, Мензелинский муниципальные районы) и юношей (Лаишевский, Мензелинский муниципальные районы).

Бавлинка Эвелина Тухбатуллина заняла восьмое место на дистанции 100 метров, седьмое место на дистанции 100 метров вольным стилем, восьмое место на дистанции 200 метров.

В командной смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем команда Татарстан заняла первое место.

В итоге, сборная команда Татарстана заняла второе место.

Для детей были организованы посещение музеев Минска, достопримечательных мест, туристических объектов региона, дискотеки и анимационные программы. Кроме того, на торжественной церемонии прошли мастер-классы по греко-римской борьбе, гимнастике и черлидингу: свое мастерство юным спортсменам показали студенты из Белорусского государственного университета физической культуры.

Бавлинский муниципальный район

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев