18+
Спорт

«Ак Барс» победил в первом матче года

В первом матче наступившего года казанский «Ак Барс» на своем льду выиграл у челябинского «Трактора» в овертайме со счетом 4:3.

Хозяева уступали по ходу матча, но смогли отыграться в третьем периоде и буквально вырвать победу у команды-соперницы.

После недельного перерыва казанцы возобновили свое участие в чемпионате КХЛ. А вот челябинцы успели на днях разгромить в Нижнем Новгороде «Торпедо» со счетом 6:1. Тем любопытнее было посмотреть на игру лидера Восточной конференции «Ак Барса», которого почти настиг «Авангард», уступавший казанцам всего два очка.

Что до состава хозяев, то бросающимся в глаза был дебют финского защитника Есе Виртанена. Он был обменен как раз в «Тракторе» в конце 2019 года. К новым одноклубникам финн присоединился1 января.

У гостей сыграли нападающие Артем Михеев и Вячеслав Основин, которых челябинцы получили в обмен на Виртанена. Да и голкипер гостей Станислав Галимов не так давно выступал за «Ак Барс».

Новичок «Ак Барса» Виртанен вышел на лед в первой паре в месте со шведом Микаэлем Викстрандом. Хозяева вновь сегодня сыграли в «нефтяной», черного цвета форме.

После 42 матчей в активе казанцев накопилось 66 очков, первое место на Востоке. В следующем туре 7 января дома «Ак Барс» сыграет с магнитогорским «Металлургом», сообщает ИА "Татар-информ".