Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Производство

Ветеринары в Бавлах на вес золота

Руководители хозяйств экономят и на ветеринарной службе?

Вчера на республиканском совещании в формате видеоконференции, которое провёл президент Татарстана Рустам Минниханов, был заслушан доклад главного государственного ветеринарного инспектора республики Алмаза Хисамутдинова.

В частности, Алмаз Хисамутдинов остановился на вопросе обеспеченности кадрами в сельской местности. По его словам, ведётся активная работа по привлечению и удержанию специалистов. Так, в июле прошлого года был издан приказ, согласно которому молодые специалисты в возрасте до 30 лет при трудоустройстве в сельской местности будут получать подъёмные в размере до 35 000 рублей, а также ежемесячную прибавку к зарплате до 10 000 рублей. В результате этих мер с августа по декабрь 2015 года было принято на работу 57 человек, а сначала этого года - ещё 17.

Тревогу управления ветеринарии вызывает ситуация в производственной ветеринарной службе хозяйств. Если в среднем по Татарстану показатель обеспеченности ветеринарными врачами и фельдшерами составляет около 80 процентов, то в Бавлинском - всего 34 процента! Это самый низкий показатель в Татарстане.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы сельское хозяйство