Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Производство

В Бавлинском районе появилась ещё одна семейная ферма

Сегодня в Татарском Кандызе состоялось важное для села событие: торжественное открытие семейной фермы Ильшата Тагирзянова.

Новая ферма построена, как говорится, с нуля. Она возникла на пустом участке, на выезде из села в сторону Фоминовки. Это высокотехнологичная молочная ферма, рассчитанная на содержание 25 дойных коров. Благодаря гранту в размере двух миллионов рублей, полученному по республиканской программе «Семейная ферма», она оборудована молокопроводом, автопоилками, транспортёром для вывоза отходов жизнедеятельности животных.

Фермер закупил племенных тёлок, к моменту торжественного открытия пять из них уже отелились.

Благодаря открытию нового объекта для троих кандызцев появились новые рабочие места: здесь они устроились дояркой, скотником и охранником.

Сегодня фермер Ильшат Тагирзянов вместе с главой района Рамилем Гатиятуллиным и начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Ринатом Фахреевым торжественно разрезал алую ленту, протянутую через ворота. Затем они и руководители фермерских хозяйств района, прибывшие в Кандыз на совещание, прошли в помещение фермы.

Затем участники совещания посетили семейную ферму Ильсеяр Самигуллиной. Там же показали помещение, переоборудованное под убойный участок.

Завершилось совещание в сельском доме культуры подведением итогов работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы Кандыз животноводство