Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Производство

Бавлинские аграрии ставят вопросы о субсидиях, зарплате и новых правилах забоя скота

В рамках Дня Единой России в селе Татарская Тумбарла состоялась встреча члена комитета Госсовета Татарстана по экологии, природопользованию и аграрным вопросам Марата Зарипова, заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Назипа Хазипова и руководителя управления Россельхознадзора по Татарстану Нурислама Хабипова с работниками сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств.

Во встрече приняли участие заместитель главы Бавлинского муниципального района Миннифоат Хасиятуллин, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ринат Фахреев.

Гости из Казани ответили на вопросы бавлинских аграриев. Выяснилось, что для бавлинских сельчан сегодня самыми актуальными являются вопросы, касающиеся субсидирования сельскохозяйственной отрасли, вступление в силу техрегламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции», заработной платы.

До начала этого мероприятия в машинно-тракторном парке ООО «Берлек» провели показательный технический осмотр сельскохозяйственной техники. Также в этот день на базе этого хозяйства провели совещание для специалистов сельскохозяйственной отрасли, посвящённое итогам прошлого года и задачам отрасли земледелия на текущий год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы сельское хозяйство