Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Жители бавлинской многоэтажки рады, что остались живы

Сегодня с утра в мессенджерах распространилась информация о том, что в Бавлах, в доме №10 по улице Хади Такташа в одной из квартир раздался громкий хлопок. Бавлинцы, обеспокоенные за судьбу близких или знакомых, проживающих в данном доме, спешно начали искать информацию.

Люди немного успокоились, когда в лентах информационных агентств появилось официальное сообщение пресс-службы управления МЧС России по Татарстану о происшествии. В ней говорилось, что в 2 часа 22 минуты на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение, что на третьем этаже вышеупомянутого дома произошел хлопок газовоздушной смеси из газового баллона.

Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарно-спасательной части №109 установили, что из-за хлопка была разрушена межквартирная перегородка, а также лопнули стекла на кухне. Незначительные травмы получил 37-летний мужчина. После осмотра медиками скорой помощи был отпущен домой. Эвакуация жильцов дома не потребовалась.

С утра на место происшествия выехала съёмочная группа «Бавлы-информ».

Несмотря на раннее время, возле дома было многолюдно.

Перед вторым подъездом стоял трактор с телегой, рабочие грузили в неё обломки гипсовых блоков, детали испорченной мебели, битое стекло. Всё это выносили из двух квартир, которые после случившегося стали, как бы, единой. После уборки строительного мусора, о том, что здесь были две комнаты, можно было догадаться только по разным обоям и полу. В квартире, где произошел хлопок, ударная волна выбила стекла окон, а перегородку между квартирами свалила к соседям.

Корреспондент «Бавлы-информ» увидел, что в соседней квартире без стёкол остались три окна, искорёженный бельевой шкаф разбирали и выносили вместе с остальным мусором. Хозяйка данной квартиры собирала осколки стекол.

В 10 часов утра возле дома собралась специально созданная комиссия, в состав которой вошли представители жилищной инспекции, Бюро технической инвентаризации, отдела архитектуры, коммунальных и других служб. Под председательством руководителя райисполкома Ильяса Гузаирова комиссия провела обследование на месте происшествия и составила акт обследования жилого помещения. Тщательно проверив, члены комиссии выяснили, что несущие конструкции дома не повреждены, жилье пригодно для проживания, о чем будет вынесено соответствующее постановление.

Пострадавшие жители дома не остались лицом к лицу с бедой. Руководством района была организована помощь.

"С утра организована работа по остеклению окон, которые выбило ударной волной, ведется работа и по восстановлению перегородки. До вечера все последствия будут устранены. К этой работе мы привлекли жилищно-коммунальные службы города," – прокомментировал руководитель райисполкома.

 

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ