Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Саратовской области подросток ударил ученицу топором. Состояние девочки тяжелое

СМИ сообщают, что подросток попытался также устроить пожар, разбив бутылку с зажигательной смесью.

В Вольске Саратовской области подросток принес в школу №4 топор и ударил им ученицу из-за конфликта. Об этом ТАСС сообщили в региональном следственном управлении СКР.

«По предварительной информации, подросток ударил школьницу топором в Вольске. На месте работают наши сотрудники, все обстоятельства устанавливаются», — сообщили в пресс-службе ведомства.

«РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах уточняет, что девочку ударили ледорубом.


Как рассказали РБК в пресс-службе министерства здравоохранения Саратовской области, девочку 2007 года рождения с серьезной травмой головы скорая помощь доставила в районную больницу Вольска. «Ребенку были сделаны необходимые первичные медицинские мероприятия. Дальше ребенок был переведен в реанимационное отделение. На момент госпитализации состояние оценивалось как средней степени тяжести, ребенок был в сознании», — добавили в пресс-службе.

По данным министерства, в Вольск направили бригаду санитарной авиации из Саратова. Предполагается, что девочку перевезут в Саратов. Но если это будет невозможно из-за ее состояния, врачи будут оказывать необходимую помощь в районной больнице.

«Саратов 24» уточняет, что нападавшему подростку 14 лет. По данным этого телеканала, перед нападением он поджег у дверей школы бутылку с зажигательной смесью. После инцидента подросток скрылся. Источник ТАСС, в свою очередь, утверждает, что бутылок с зажигательной смесью было две и что нападавший пытался их использовать внутри школы. «Подросток поднялся на второй этаж, кинул бутылку с зажигательной смесью, по предварительным данным, в свой класс, а вторую бросил в коридоре. Бутылки не загорелись», — сказал собеседник агентства.

«Проводится проверка по факту происшествия в школе, осмотр в настоящее время завершен», — заявили РБК в СУ СК России по Саратовской области.

Источник РБК в правоохранительных органах сообщил, что на месте инцидента были обнаружены «две бутылки неизвестного вещества».

Как рассказали РБК в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, на месте работают правоохранительные органы и медики. Другую информацию там не дали и рекомендовали обратиться в СК. «Без комментариев», — сказали РБК, в свою очередь, в администрации школы.

ТАСС в пресс-службе регионального министерства образования сообщили, что нападавший задержан, с ним работает полиция.

После нападения подросток успел записать видеообращение.
 

Источник: РБК

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

«Мне очень страшно!»: новые подробности нападения подростка с ледорубом на школьницу

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ