Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

«Мне очень страшно!»: новые подробности нападения подростка с ледорубом на школьницу

Напомним, сегодня, 28 мая, в средней школе №4 поселка Большевик города Вольск в Саратовской области 15-летний ученик седьмого класса напал с ледорубом (по другой версии - с топором) на шестиклассницу.

Удар пришелся по голове ребенка. Девочку с черепно-мозговой травмой доставили в реанимацию, где прооперировали. Она находится в удовлетворительном состоянии.

Предварительно установлено, что подросток поджог с помощью бутылки с зажигательной смесью дверь учебного учреждения, а затем ударил топором девочку из шестого класса.

Отмечается, что в Вольск направили вертолет санавиации с врачами Саратовской областной детской клинической больницы с нейрохирургом на борту. Сейчас решается вопрос о транспортировке девочки в Саратов.

Полиция уже задержала подростка, сейчас с ним ведется работа. "Интерфакс" сообщает, что нападавший парень наблюдался у психиатра.

Свидетелей инцидента среди детей не было, всех учащихся отпустили с занятий домой.

Добавим, что перед нападением парень опубликовал в соцсетях видеообращение: "Я в школе. Мне очень страшно, но это надо сделать. Чтобы обо мне не подумали, как бы это не получилось. Надеюсь, Дмитрий выживет, это мой друг. Надеюсь, все хорошо пройдет. Всем удачи" (сделал он видеообращение и после совершенного нападения -Ред.). 

Телеграмм-канал Mash сообщает, что нападавший парень это Даниил Пулькин. Его жертвой стала Дарья Козлова.

Дарья Козлова

Сообщается, что парень рос без отца – его воспитывала одна мать. В марте он лежал в психиатрической больнице. В школе у него не было друзей, но конфликтным его не называют – просто одиночкой.

На странице в Instagram у парня всего несколько фото и подпись: "Хочу умереть". Также за несколько недель до нападения Пулькин заказал в сети свой портрет – в кресле, с топором в руках и с ухмылкой на лице. Особое пожелание – написать слово "разочарование" на футболке.

Источник: «Новости России»

Фото: соцсеть

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

В Саратовской области подросток ударил ученицу топором. Состояние девочки тяжелое

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ