Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Бавлах средь бела дня пытались украсть трубопровод

Воры попались с поличным на трубопроводе, принадлежащем НГДУ «Бавлынефть». На них заведено уголовное дело.

В конце июня текущего года в разгар рабочего дня сотрудники службы по профилактике правонарушений ЧОП «ТН-Охрана» обнаружили группу лиц, занимающихся демонтажем действующих нефтепровода и водовода. Эти линии протяжённостью 726 метров проходят от ГЗУ-1076 до ДНС-10 ЦДНГ-1. Здесь же находилась спецтехника, которая использовалась при демонтаже.

На место происшествия были приглашены ведущие специалисты предприятия, которые подтвердили, что трубы, поднятые на поверхность и разрезанные по 4-6 метров, принадлежат НГДУ «Бавлынефть».

Экскаватор, легковая машина с режущим оборудованием, баллоны с пропаном и кислородом, как, впрочем, и работники, управлявшие техникой, были задержаны. Некоторые из них, кстати, имели уже не по одной судимости. Вскоре в их послужном списке окажется ещё и статья за воровство, так как уголовное дело по данному эпизоду уже заведено. Об этом газете «Слава труду» сообщила Елена Филатова из пресс-службы компании «Татнефть». Насколько серьёзным будет наказание, решит суд. Сумма предотвращенного ущерба составила более 178 тысяч рублей.

Это не считая затрат на восстановительные работы и ущерба от приостановки работы трубопровода и водовода.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы Криминал нефтяники