Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

У бавлинца приставы изъяли автомобиль за долги по алиментам

Мужчина набрал долг около полумиллиона рублей.

За 2022 год бавлинскими приставами взыскано более 11 млн. рублей по алиментам. Об этом редакции «Бавлы-информ» сообщила пресс-служба ГУФССП России по РТ. Это больше в 2 раза, чем в 2021 году.

 

Зачастую судебные приставы прибегают к крайним мерам в отношении тех, кто уклоняется от обязательств по содержанию своих несовершеннолетних детей. Одним из эффективных методов является арест на имущество. Так, житель Бавлинского района только после наложения ареста на автомобиль погасил алиментный долг.

 

Общий долг у мужчины составлял более 402000 рублей. Уволившись с работы, он перестал выплачивать алименты на содержание двоих детей.

 

После многочисленных разъяснений приставом последствий неуплаты, был наложен арест на автомобиль должника и составлен административный протокол по ч. 1 ст.5.35.1 КоАП РФ.

 

Пригласив бывшую супругу, должник полностью погасил долг. После чего обе стороны мирно разошлись, решив вопрос оплаты алиментов в будущем. В свою очередь взыскательница отозвала исполнительный документ с исполнения.

   

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

2

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев