Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Из реки выловили существо, похожее на русалку (видео)

В польских СМИ появилось видео, на котором запечатлено, как люди в белых защитных костюмах вытаскивают из реки довольно крупное существо с рыбьим хвостом.

Глядя на некоторые кадры, создаётся впечатление, что это русалка, поскольку верхняя часть туловища неизвестного речного жителя напоминает человеческую, сообщает портал vesti.ru.

Пользователи YouTube гадали, что это может быть на видео: пять человек кладут существо на носилки и увозят. Мнения пользователей, увидевших этот ролик в Сети, разделились: одни уверяют, что это доказательство существования русалок, другие - что на берегу реки просто снимали кино.

Сторонники последнего мнения были близки к истине. Хотя, заместитель мэра Варшавы Ярослав Юзьвяк рассказал журналистам, что из Вислы действительно вытащили нескольких русалок и отправили их в лабораторию на исследование. По его словам, спасатели достали из воды сирен, которые ночью попали в канализацию и не смогли выбраться. Юзьвяк заверил, что жизни и здоровью сказочных существ ничто не угрожает. Более того, им планируется оказать всяческую поддержку и дать статус почётных гражданок, так как русалка является символом Варшавы.

Впрочем, всё это оказалось шуткой: на самом деле люди в белых костюмах достали из реки переодетого актёра. Ролик был снят в качестве розыгрыша в рамках Фестиваля новых варшавян, организованного несколькими музеями и культурными центрами.

Что касается вирусного видео, то с его помощью организаторы мероприятия, которое продлится до декабря, хотели призвать сограждан к критическому мышлению, пишет портал "Челнинские Известия". Так что не стоит верить всему, что пишут в интернете.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Из реки выловили существо, похожее на русалку (видео)

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев