Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Поучительные истории

Бавлинка с ограниченными возможностями здоровья исполнила мечту о семье и материнстве

Говорят, что у каждого живого существа на Земле есть своя пара. Надо только суметь найти и выбрать свою половинку из миллионов.

В сегодняшней непростой жизни многие здоровые парни и девушки не спешат создавать семьи. А некоторые супружеские пары долгое время не решаются рожать детей, ссылаясь на то, что сначала надо пожить для себя, а с рождением детей увеличиваются расходы и хлопот становится заметно больше. Гульназ Насибуллина из села Кзыл-Яр не относится к числу таких людей, она, несмотря на своё состояние здоровья, вышла замуж, родила ребёнка, и наслаждается материнством.

«С Марселем мы познакомились несколько лет назад в интернете, – призналась Гульназ. – С самого начала нашего общения сказала ему, что я – человек с ограниченными возможностями здоровья. Он принял меня такой, какая я есть. Сегодня я благодарю Всевышнего за такого мужа. У меня есть замечательная семья, в апреле родился наш сын Самир. Во время беременности постоянно находилась под наблюдением врачей. После проведения последнего УЗИ отправили в Казань и сделали кесарево сечение. Благодаря врачам у меня родился здоровый ребёнок. Сначала себя очень плохо чувствовала, в это время меня Марсель сильно поддержал. Он ухаживал и за мной, и за нашим сыном. Также нам помогают родители. Мы живём вместе, поэтому нам легче.

Отец Гульназ Ахат  абый, с радостью наблюдавший за счастливой парой, сказал:

«Как не радоваться?! Видеть своего ребёнка счастливым – это дорогого стоит. Гульназ очень умелая, у неё золотые руки. К тому же, она скромная и терпеливая. Знакомство через интернет поменяло её жизнь в лучшую сторону. Она счастлива, а, глядя на неё, счастливы и мы.

Его слова повторила и супруга Разия апа. Ахат абый со своей женой прожили вместе 42 года. Разия апа долгие годы работала в колхозе. К сожалению, в последнее время состояние её здоровья ухудшилось. Но, несмотря на это, она опора и поддержка для супруга и дочери, которые оба инвалиды.

В свободное время члены этой семьи занимаются рукоделием. Ахат абый плетёт корзины из прутьев, мастерит маленькие вазы и многое другое. А Гульназ шьёт, вяжет, вышивает.

«Ещё во время беременности сама связала и сшила много одежды для малыша, – рассказала Гульназ. – Носочки, пинетки, и даже одеяло связала. Сейчас, пока ребёнок маленький, на рукоделие времени не остаётся.

5 июля – это день бракосочетания Гульназ и Марселя. В связи с этим председатель районного общества инвалидов Хажария Муртазина и заведующая автоклубом при доме культуры имени Мусы Джалиля Фануза Айдагулова приехали к ним домой. Они поздравили молодую пару и подарили подарки. Также в этот день в гости пришли одноклассник Гульназ Ленир Давлетшин и Лейсан Гамирова.

«Гульназ – очень талантливый, сильный духом человек, – сказал Ленир Давлетшин о своей однокласснице. – Мы с ней с первого класса учились вместе, поэтому я знаю, какой у неё характер, какой силой воли она обладает, любит жизнь. Её семейная жизнь, рождение ребёнка – это большое мужество с её стороны. Желаю Марселю и Гульназ вырастить сына здоровым, пусть в будущем он станет для них опорой. Я очень рад за неё.

Фото: Индира Сайфуллина

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ