Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

Польза молока в онкологии

Люди больные онкологическими заболеваниями довольно часто задаются вопросом, какие продукты питания можно употреблять в пищу, а какие нет, и достаточно часто вопрос встаёт таким образом можно ли пить молоко с диагнозом онкология.

Специалисты говорят о том, что с одной стороны молоко содержит большое количество полезных минералов в частности необходимое количество кальция.

Но если говорить о жирном молоке, то существует риск осложнений, так как в таком молоке содержатся некоторые вещества негативно влияющие на раковое образование. В целях профилактике рака, молоко пойдет только на пользу об этом говорят многочисленные исследования. Так, к примеру ежедневное употребление 200 грамм молока снизит риск развития и распространения такого вида онкологии как колоректальный. Интересно также и то, что ежедневное употребление молочных продуктов поможет уберечь себя от возможного проявления рака кишечника и желудка. Что касается обратной стороны, то ежедневное употребление молока в чистом виде повышает риск развития опухоли предстательной железы. Для безопасности онкологи советуют любителям молочных продуктов употреблять обезжиренные продукты, особенно если вы находитесь на лечении. Для того, чтобы молоко пошло на пользу следуйте некоторым простым советам, употребляйте молоко только высокого качества, перед тем как его выпить его необходимо довести до кипения и остудить. Что касается, кисломолочных продуктов питания то тут нет никаких противопоказаний. К слову сказать, онкологи советуют по возможности заменить молоко на кефир или ряженку, так вы не только не навредите себе, но и поможете. Но в любом случае стоит проконсультироваться с вашим лечащим врачом, возможно ваше состояние и особенности организма не позволят вам употреблять в пищу молоко и продукты из него.

Источник: zen.yandex.ru

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ