Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

Почему нельзя стричь ногти вечером: народные приметы

Если вы хотите понять, что ждёт вас или конкретного человека, то очень важно обращать внимание даже на малейшие детали. Сегодня мы поговорим о запрете стричь ногти вечером.

1. Если вы хотите, чтобы ваши ногти были крепче и росли намного быстрее, то делать маникюр необходимо на растущую луну. Наши предки считали, что это помогает. А вот если провести такую процедуру на убывающую луну, то это может замедлить рост ногтей.

Именно поэтому младенцам стригут ногти именно на растущую луну, чтобы это приходилось делать не так часто. Ведь если малыш очень подвижный, то так его можно травмировать.

2. Крайне нежелательно ухаживать за руками в Страстную пятницу. Если человек в этот день будет стричь ногти, то он может накликать на себе беду, а также это может стать причиной несчастной любви.

3. Полнолуние считается одним из самых неблагоприятных периодов для стрижки ногтей. Именно в этот период связь человека с небесным светилом становится очень сильной. Есть большая вероятность нарушить движение энергетических потоков. Таким образом, человек сам себя лишает всяческой защиты, а также везения и благополучия.

4. Если провести такую процедуру вечером, то это может стать причиной бедности. Будет очень трудно заработать денег. К примеру, человека могут сократить на работе, и из-за нехватки финансов он влезет в долги.

5. Считается, что именно ночь - самое неблагоприятное время для маникюра. Ведь это время суток полностью принадлежит тёмным силам. Предки считали, что стричь ногти по темноте, значит открыть себя для потусторонних сил.

6. А вот проводить такую процедуру не дома, в независимости от того, какое время суток, крайне не рекомендуется. Материал, который остаётся после процедуры, может быть использован для проведения каких-то ритуалов или обрядов. С помощью остатков ногтей недоброжелатели могут даже навести порчу, поэтому тут нужно быть осторожней.

Когда нужно стричь ногти по дням недели?

1. Понедельник.

Наши предки считали, что понедельник – это благоприятный день, чтобы делать маникюр. Если верить примета, что сделанный маникюр в этот день недели помогает обрезать печали и тоску.

Уход за руками в понедельник привлекает удачу в самых обыкновенных делах.

2. Вторник.

Этот день недели также считается благоприятным. Если вы сделаете маникюр во вторник, то сможете привлечь к себе счастье. Наши бабушки говорили, что таким образом можно избавиться от завистников и недоброжелателей.

3. Среда.

Если вы будете стричь ногти в среду, то это может повлечь за собой новые приятные знакомства, которые могут перерасти во что-то большее, чем просто дружба.

Делать маникюр в этот день недели желательно тем людям, чья работа связана со сферой торговли. Это сможет привлечь удачу, а также финансовое благополучие.

Если вы хотите наладить отношения с кем-то из близких людей, то необходимо подстричь ногти в среду. Предки считали, что так получится наладить контакт.

Во все остальные дни недели стричь ногти лучше не стоит, чтобы ничего не случилось.

 

Источник и фото: zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ