Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

Почему кассиры просят класть деньги на тарелочку

Многим встречались такие продавцы, которые просят, чтобы покупатели клали деньги за покупку на тарелочку. Продавец может даже наотрез отказаться брать деньги в руки, настойчиво прося положить их на это самое блюдце. В чем же тут дело?

На самом деле все очень ясно и прозрачно, никаких мистических традиций и обрядов торговли. Во-первых, когда покупатель кладет деньги на тарелочку, то не только продавец видит каждую купюру, но и видеокамеры, которыми оснащен супермаркет, могут их зафиксировать. Это предохраняет магазин и продавца от уловок мошенников, которые могут положить денег меньше озвученной продавцом суммы.

Во-вторых, продавец ответственен за качество каждой купюры, которую он в конце дня сдаст как выручку. И тут не должно быть фальшивок. К тому же не должно быть недостачи, в противном случае продавец должен будет ответить по договору с работодателем или по закону.

В-третьих, это соответствует стандартам оплаты покупок. Передавая деньги кассиру в руки, порой покупатели промахиваются и суют их лицо, что очень неприятно и невежливо. Простая тарелочка исключает такие недоразумения.

Кстати, есть очень занимательный факт: в Берлине, наоборот, принято вручать деньги именно в руки, а в России и ряде других европейских стран становится все более привычным расплачиваться либо картой, либо выкладывая вот так деньги — на блюдце.

Источник: travelask.ru

Фото: яндекс.картинки
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ