Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

Можно ли связывать жизнь с вдовой или вдовцом? Что говорят приметы

Как было замечено ещё нашими предками, представители сильного пола особо не спешат связывать свою жизнь с вдовами. Основная причина этого связана с приметами и суевериями.

Что будет, если жениться на вдове?

Представители сильного пола всегда как-то с осторожностью относились к вдовам. Можно даже сказать о том, что они их побаивались.

На Руси уважали таких женщин. Их жалели потому, что эти дамы остались без кормильца семьи. Но, несмотря на сожаления, было принято считать, что жениться на вдовах – не самый лучший вариант.

Конечно, никакого прямого запрета этого не было, но предки считали, что если связать свою жизнь с такой дамой, то вскоре можно прямиком пойти за её супругом.

Но, если брать во внимание религиозную точку зрения, то дама, которая осталась вдовой, не могла выйти повторно замуж потому, что она находилась в брачных узах перед Богом.

Наши предки считали, что супруг ждёт свою вторую половинку на том свете. Если она повторно выйдет замуж, то это будет расцениваться как предательство.

Хоть и считалось, что жениться на женщине, которая осталась без мужа очень трагично, но среди таких браков были и счастливые.

Другие приметы, которые связаны с вдовами

Если устроить стирку на годовщину смерти своего супруга, то это может привести к тому, что вся жизнь женщины будет залита слезами.

Женщине нельзя украшать свою одежду брошками или различными булавками до того момента, пока не пройдёт 40 дней с дня смерти супруга. Предки считали, что это может привести к скорой гибели.

Нельзя передавать по наследству платье матери, если она осталась вдовой. Такая же судьба может ожидать и её дочь.

Раньше наши предки считали, что если женщина повторно вышла замуж, то ей нельзя ходить в баню вместе с супругом. Это может привести к тому, что мужчину будет ожидать та же участь, что и предыдущего супруга женщины.

Если вдова захочет заключить новый союз, то делать ей это необходимо во вторник. Люди в давние времена верили, что в таком случае брак будет счастливым и долгим.

Если у женщины недавно умер муж, то ей нельзя было ходить на какие-то торжества, принимать участие в подготовке невесты к свадьбе или в новоселье.

Можно ли связывать свою жизнь с вдовцом?

Это никем не запрещалось, но и не одобрялось. Девушки в молодом возрасте очень боялись того, что могут повторить судьбу умершей жены.

Если у мужчины остались от брака дети, то ему необходимо найти новую супругу. Ведь дети в первую очередь нуждаются в заботе.

Наши предки верили в то, что если женщина выйдет замуж за вдовца, то это ненадолго. Вскоре она может остаться одинокой или даже погибнуть.

В заключении можно сделать вывод о том, что на Руси люди сильно не стремились связывать свою жизнь с вдовой или вдовцом.

Ведь тогда очень благосклонно относились к суевериям и приметам. Народ боялся предварительной смерти и поэтому опирался на приметы.

В наше время общество не видит ничего такого, если человек женится на вдове или девушка выйдет замуж за вдовца. Самое главное – это, чтобы люди любили друг друга.

 

 

Источник: zen.yandex.ru

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ