Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

Когда по приметам нельзя менять постельное белье

Кровать считается местом для отдыха и восстановления сил, а человек во время сна становится наиболее уязвимым. Чтобы обеспечить безопасность сна и сделать восстановление сил комфортным, стоит прибегнуть к народной мудрости.

В воскресенье

Большинство хозяек приступает к замене белья на чистое по воскресеньям, во время генеральной уборки. Воскресенье является не лучшим днем для смены постельного набора. Если игнорировать это предостережение, можно получить вместо хорошего полноценного сна бессонницу или кошмары.

Наши предки отдавали этот день Богу, поэтому смена чистого белья в воскресенье будет расценена как неуважительное отношение к божеству, которое при случае может и наказать нарушителя.

В пятницу

Некоторые стремятся перестелить постель перед выходным днем в пятницу. Это дает возможность понежиться в чистой и удобной кровати, но с точки зрения предков это совершенно неверное решение. Воплощая его в жизнь, можно наградить себя множеством мелких неприятностей. Их можно даже не заметить, если не акцентировать на этом внимания. Мудрые люди все же избегают менять белье в этот неблагоприятный день.

Лучшими днями для таких процедур является суббота и четверг. Запрета менять постельные принадлежности в понедельник, вторник и среду нет, но эти дни отличаются слишком тяжелой энергетикой для того, чтобы после смены нового комплекта видеть красочные, добрые сны.

В церковный праздник

Церковные праздники также мало подходят для выполнения процедуры по смене постельного белья. Обычно такие дни имеют своего святого покровителя. Выполняя определенную домашнюю работу, можно неумышленно оскорбить его. Человек в этом случае лишается покровительства и заступничества святого.

Оптимальным вариантом станет замена постельного белья накануне церковного праздника.

А если застелили постель наизнанку?

Когда случился такой конфуз, по мнению наших предков, человека могут побить. В современном цивилизованном мире подобное развитие событий маловероятно, но вот обзавестись множеством мелких неприятностей или поссориться с близкими людьми можно вполне.

Избежать неприятностей не сложно, если воспользоваться опытом наших предков. Они собирали информацию на основе собственного опыта многих поколений.

Источник

Фото: Pixabay

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ